Осень
— это прекрасная пора и лучшее время для посадки саженцев и семян.
Каждую неделю дружный коллектив ГБУ Севастополя «Дирекции ООПТ и лесного хозяйства» профессионально и с любовью проводит дополнительные посадки лесных культур семенами и саженцами. 


Преимущества осенней посадки:
Приживаемость лучше. Дожди польют и дадут нужную влажность воздуха. Неяркое солнце не обожжет нежные веточки, а в остывающей земле разовьются мощные корни.
Весной саженцу приходится расти в огромно стрессе – нужно и корни нарастить, и просыпающуюся листву питанием обеспечивать. Осень для растений намного комфортней, поэтому и приживаемость в разы лучше.
Экономия времени. Осенью мы сажаем и поливаем один раз. Все, дальше природа сама доделает за нас все остальное и обеспечит саженцы влагой.
Осенью саженцы наращивают корни, даже если вам кажется, что деревце или куст спят. Но в почве идет активная работа, которая будет видна весной, когда саженцы проснутся вместе с остальными деревьями в саду и начнут активно расти.
Кстати приобрести саженцы для озеленения общественных пространств и приусадебных участком можно в нашем питомнике на Новикова 60а, звоните +7-978-702-27-34 Юрий.
#мывместе #севастополь #сохранимлес #питомник

