Изображение герба
Меню
Закрыть

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя

«Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя и лесного хозяйства»

Максимова дача

Максимова дача, как парковый комплекс, была создана около 130 лет тому назад и пережила разные времена расцвета и упадка. Уже более 50 лет она остается излюбленным местом отдыха севастопольцев и гостей города.

20 января 2023 года сотрудники Дирекции ООПТ и лесного хозяйства провели очередную зачистку парка от бытового мусора. Трудовым десантом Управления ООПТ было собрано 45 мешков мусора, кузов грузовика заполнен до отказа.

В тот же день на Максимовой даче впервые было опробовано конное патрулирование парковой зоны. 

Для горнолесной местности сотрудники конной полиции совместно со специалистами Севприроднадзора разработали маршрут патрулирования. Верховой наряд успешно преодолевает склоны, где машина не пройдет, а в пешем порядке обход займет много времени и сил.   Коням по кличкам Донбасс и Добрыня такая прогулка по зеленой траве также пришлась по нраву. Теперь парк «Максимова дача» находится под надежной защитой. 

При посещении особо охраняемых природных территорий следует заранее ознакомиться с существующими ограничениям в деятельности. Так на «Максимовой даче» придется отказаться от разведения костров, установки мангалов и жарки шашлыка. 

Природный парк регионального значения открыт и доступен для всех, но поведение в нем регламентируется особым положением.

Если вы стали свидетелем нарушения режима посещения парка – просим сообщать в ГБУ Севастополя «Дирекцию ООПТ и лесного хозяйства» по телефонам +7(978) 988-56-94; +7(8692) 63-60-12, или на почту электронную почту sevleshoz@sev.gov.ru

#максимовадача# парк# севастополь# уборка# коннаяполиция

Изображение
НазадВернуться к списку всех новостей и мероприятий