Изображение герба
Меню
Закрыть

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя

«Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя и лесного хозяйства»

Ждем Вас на субботник!

ПРИГЛАШАЕМ на экологический субботник, который состоится 22 октября в 11.00 на особо охраняемой природной территории «Фисташки у бухты Круглой», участок №2 мыс Песчаный, ориентир для навигатора Андрея Первозванного 13!

Будем рады видеть всех, кто так же, как и мы любит и заботиться о природе!

А сейчас расскажем подробнее об акциях, проведенных на прошлой неделе. В рамках осуществления экологического просвещения жителей города Севастополя и оказания содействия в реализации программы здорового образа жизни «Энергия Юга», 16 октября 2022 года специалистами управления особо охраняемыми природными территориями ГБУ Севастополя «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства» проведены два экологических урока (лекции) на тему «Сохранение биологического разнообразия» и «Красная Книга города Севастополя» на территории «Парка Победы», площадь Георгия Победоносца.

В ходе проведения лекций, жителям города Севастополя, была предоставлена информация об одной из основных проблем современного мира – сокращении биологического разнообразия, о том, что такое Красная книга, что такое особо охраняемые природные территории и для чего они создаются, о том какие особо охраняемые территории выделены на территории города Севастополя, а также насколько важно ценить и оберегать окружающую природную среду.

Во время проведения лекции были продемонстрированы видеоролики «Сохранение биологического разнообразия» и «Загрязнение природной среды пластиковыми отходами», а по окончанию лекций жители города получили ответы на все интересующие их вопросы. Кроме того, в целях экологического просвещения, жителям были розданы буклеты, содержащие сведения о существующих особо охраняемых территориях, а также о запретах, связанных с их использованием.

Сохраним природу #ВМЕСТЕ

Изображение
НазадВернуться к списку всех новостей и мероприятий